28.02.2017

Социальный вычет по расходам на благотворительность

А вы знали, что можете вернуть часть средств, отправленных на добрые дела? Это называется «Социальный вычет по расходам на благотворительность». Мы собрали в иллюстрациях основную информацию.

Вот что нужно знать еще:

1. В законодательстве об этом сказано в пп. 1 п. 1 ст. 219 НК РФ

2. Вы не можете вернуть себе больше денег, чем перечислили в бюджет подоходного налога.

3. Вы можете вернуть до 13% от расходов на благотворительность, но максимальная сумма расходов, которую Вы можете использовать для вычета ограничена 25% суммы Вашего годового дохода (абз. 7 пп. 1 п. 1 ст. 219 НК РФ).

4. Предел 25% полученного дохода применяется не по каждому виду расходов на благотворительность и пожертвования, а по всем в совокупности за год.

5. Вы можете вернуть деньги по расходам на благотворительность только за те годы, когда Вы непосредственно несли расходы. При этом подать декларацию и вернуть деньги можно лишь в году, следующим за годом Ваших расходов. То есть если Вы оказали пожертвование в 2016 году, то вернуть деньги сможете только в 2017 году.

6. Если Вы не оформили вычет сразу, то Вы можете сделать это позже, но не более, чем за три последних года. 7. Если вычет по расходам на благотворительность Вами не использован полностью в текущем году, то перенести его остаток на следующий год не получится. Он так и будет не использован Если Вы решили воспользоваться такой возможностью, то вам сюда



Всем сердцем ©2018